"Сармат" выходит на немецкий рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Сармат" выходит на немецкий рынок

Фондовый рынок
32
Осенний сезон ознаменовался первой поставкой пива "Сармат" в Германию. На следующей неделе украинское непастеризованное пиво уже появится в магазинах Баварии.
"Если учесть, что из пяти пивзаводов мира три построено в Германии, а большая их часть находится на юге Германии, в Баварии, то для "Сармата" это не просто еще одна страна, куда начало экспортироваться наше пиво. Мы считаем это достижением и очередным признанием высокого качества пива "Сармат", соответствующего европейскому уровню", - сказал генеральный директор ЗАО "Сармат" Станислав Мельник.
Как сообщили в пресс-службе компании, первая партия пива состояла из наиболее популярных сортов "Сармат-Светлое" и "Сармат-Жигулевское" в ПЭТ-упаковке. Это также является нестандартным для Германии случаем, так как ПЭТ-упаковка до сих пор остается весьма несвойственной пивной тарой для консервативных немцев. Только в августе этого года в Германии запущена пока единственная линия по разливу пива в ПЭТ-бутылку, в то время как по Украине за 8 месяцев 2003 г. пиво в ПЭТе заняло 23,1% рынка (в 2002 году - 21%).
ЗАО "Сармат" осуществляет экспорт пива в Россию, Молдову, Беларусь, Эстонию и Израиль. Теперь к этому списку добавилась и Германия. Темп роста экспорта за 9 месяцев 2003 года составил 202%. ЗАО "Сармат" является головным предприятием группы "Сармат". В нее также входят ООО "Пивоваренный завод "Днепр" (Днепропетровск), ОАО "Луганский пивоваренный завод", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", ЗАО "Киевский пивзавод N1" и ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым" (Симферополь).
В 2002 году "Сармат" сварил 13,1 млн дал пива, а вся группа 21,8 млн дал, что составило 15,3% украинского рынка пива. ЗАО "Сармат" является единственным в Украине крупным производителем непастеризованного пива с длительным сроком хранения.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас