Кабмин отменил предоставление еще одной справки негосударственными организациями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин отменил предоставление еще одной справки негосударственными организациями

Казна и Политика
523
Кабинет Министров отменил необходимость предоставления негосударственными организациями справки территориального органа Государственной фискальной службы об отсутствии налогового долга для участия в конкурсе по привлечению бюджетных средств для предоставления социальных услуг.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики со ссылкой на решение правительства.
“Кабинет Министров своим постановлением внес изменения в Порядок осуществления социального заказа за счет бюджетных средств. Минсоцполитики разработало проект акта с целью активизации привлечения общественных объединений к оказанию социальных услуг, обеспечения доступности социальных услуг и улучшения их качества”, – говорится в нем.
В частности, документом уменьшено количество приложений к конкурсному предложению и исключена норма относительно представления негосударственным субъектом, который изъявил намерение принять участие в конкурсе, или физическим лицом-предпринимателем справки тероргана Фискальной службы об отсутствии налогового долга.
Как сообщали Українські Новини, Минсоцполитики намерено осуществлять финансирование общественных организаций ветеранов и участников боевых действий на конкурсной основе с июля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас