Во Львове ввели льготные электронные билеты на электротранспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове ввели льготные электронные билеты на электротранспорт

Личные финансы
135
В Львове электронными билетами в электротранспорте смогут воспользоваться льготные категории потребителей – студенты и ученики школ. Как сообщили в ЛКП «Львовэлектротранс», сегодня в общественном электротранспорте Львова через мобильное приложение Приват24 открылась возможность оплачивать льготный билет – «студенческий». Студенты и школьники оплачивают 50% от полной стоимости, а именно 1 грн.
«Вместе с ПриватБанком мы продолжаем работать над совершенствованием бесконтактной системы оплаты проезда. Еще больше обновлений и новых опций планируем внедрить уже вскоре: в частности, возможность приобрести месячную абонентскую карту через мобильное приложение. Также совместно с ПриватБанком обдумываем возможность установки в трамваях и троллейбусах карточных терминалов для оплаты проезда. ПриватБанк готов установить карточные терминалы, где можно будет оплатить проезд картой любого банка», – рассказал Иван Бондарь, начальник отдела связей с общественностью ЛКП «Львовэлектротранс».
Как сообщили в ПриватБанке, пользователям электронных студенческих билетов, а сегодня они уже выпущены для всех студентов львовской политехники, не нужно будет выбирать льготную категорию билетов и контролерам показывать студенческий, вся процедура будет полностью автоматизирована.
Напомним, 24 января во Львове ввели систему безналичной оплаты за проезд в электротранспорте. Услуга действует во всех трамваях и троллейбусах Львова. Нужно скачать на смартфон мобильное приложение Приват24 сканировать QR-код, изображенный на специальных стикерах в трамвае. Во время поездки оплаченный билет нужно «прокомпостировать».
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас