Столичный бюджет выделил 18 миллионов на культурные мероприятия к Евровидению — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичный бюджет выделил 18 миллионов на культурные мероприятия к Евровидению

Казна и Политика
142
Из городского бюджета Киева было выделено около 18 миллионов гривень для проведения культурно-художественных мероприятий во время песенного конкурса “Евровидение-2017”.
Об этом в пятницу на пресс-конференции в Укринформе заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.
“Мы пытались сделать так, чтобы Киев во время Евровидения еще раз подтвердил свой статус европейской столицы, в первую очередь, европейской культурной столицы. Мы выделили из бюджета города Киева около 18 млн именно на проведение культурно-художественных мероприятий, пригласили лучших представителей общественного сектора для того, чтобы помогли нам организовать работу”, – сказала Старостенко.
Она также рассказала, что дополнительно были выделены средства на подготовку волонтеров. По ее словам, столица набрала 250 волонтеров на усиление волонтерской команды НСТУ.
“С 1 до 14 мая Киев просто пульсирует искусством. Каждый день в разных формах, в разных локациях и мы это сделали сознательно, потому что понимаем, что само искусство – это и интернациональный язык, который понятен всем”, – подчеркнула заместитель председателя КГГА.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас