В Киеве разоблачили мошенников, завладевших 1,5 млн гривен под предлогом обмена валют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве разоблачили мошенников, завладевших 1,5 млн гривен под предлогом обмена валют

Криминал
812
Столичные правоохранители разоблачили и задержали в Киеве двух лиц, создавших преступную группу и завладевших чужими средствами на сумму в почти 1,5 млн гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.
“Досудебным расследованием установлено, что участники преступной группы арендовали на территории Киева помещения, обустраивали якобы под пункты обмена валюты. На популярных интернет-сайтах размещали объявления о проведении валютных операций по выгодному курсу”, – говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, преступники подыскивали только тех, кто хотел обменять значительные суммы – от 10 тыс. долларов США и более.
Во время обмена кассир, получив от клиента средства, блокировал двери пункта на магнитный замок и выходил из помещения через другой выход.
Следователи установили причастность преступников к 17 эпизодам мошеннического завладения средствами граждан на сумму почти 1,5 млн гривен.
По результатам следственных действий двое фигурантов группы задержаны. Им объявили подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. Ч. 2, 3, 4 ст. 190 УК (мошенничество). Одному из подозреваемых уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, в отношении другого готовится ходатайство в суд об избрании аналогичной меры пресечения. Следствие продолжается.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас