ПриватБанк намерен увеличить сеть платежных терминалов на 20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк намерен увеличить сеть платежных терминалов на 20%

Финтех и Карты
380
ПриватБанк планирует расширить собственную сеть приема безналичных карточных платежей на 20% в 2017 году.
Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.
В качестве поставщика платежных решений и сопутствующих услуг для ПриватБанка был выбран «Верифон» (NYSE: PAY). В рамках 3-летнего соглашения «Верифон» предоставит для торговцев ПриватБанка платежное решение на базе POS-терминалов, что позволит ПриватБанку сконцентрироваться на предоставлении финансовых услуг для более чем 120 тыс. таких торговцев.
К сентябрю 2017 года будет установлено около 20 тыс. терминалов Verifone Vx520.
«Верифон» вместе с компанией Servus Systems Integration Ltd., которая является локальным партнером, будет для ПриватБанка единым поставщиком платежного сервиса, предоставляя программное обеспечение, гарантию и логистику.
Как отмечают в ПриватБанке, соглашение позволяет гибко использовать платежные решения на базе ежемесячных платежей, что дает возможность избежать существенных затрат на закупку, амортизацию и управление POS-терминалами.
Напомним, по данным отраслевых исследований, украинская экономика всё еще основывается на наличных расчетах. При этом население все активней пользуется удобством платежных карт.
В сети ПриватБанка работает 130 тыс. POS-терминалов, из них более 80 тыс. с возможностью приема бесконтактных платежей. По данным ПриватБанка, сегодня количество POS-терминалов на тысячу населения в Украине в 2,3 раза меньше, чем в Польше, в 7 раз – чем в Турции и почти в 10 раз – чем в США.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас