Спасение курильщиков: производители сигарет нашли замену дистрибьютору-монополисту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спасение курильщиков: производители сигарет нашли замену дистрибьютору-монополисту

Казна и Политика
3761
Производители сигарет начали заключать договоры на их дистрибуцию по Украине с конкурентами TEDIS Ukraine. Об этом сообщил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.
“Представители табачных компаний заявляют о начале заключения договоров с другими дистрибьюторами”, – отметил Терентьев.
По его информации, 28 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Хозяйственного суда Киева по иску ООО “Тедис Украина” в Антимонопольный комитет о признании недействительным и отмене его решения с участием Генеральной прокуратуры Украины, которая вступила в дело для представительства интересов государства.
По ходатайству ООО “Тедис Украина”, в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела, суд отложил рассмотрение дела на 18 мая 2017 года.
АМКУ ожидает от органов Государственного казначейства официального подтверждения зачисления частичной оплаты штрафа в сумме 300 млн грн (полный размер штрафа 431 млн грн).
Напомним, ранее эксперты заявляли о возникновении в Украине дефицита сигарет, однако признали нехватку товара искусственно спровоцированной – как паническим спросом на табак, так и действиями продавцов.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас