Опубликован список достижений Трампа за первые 100 дней работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опубликован список достижений Трампа за первые 100 дней работы

Мир
667
Справка “100 дней безопасности и защищенности президента Трампа” опубликована на сайте Белого дома. В разделе о сохранении национальной безопасности указывается, что “Трамп смог противостоять странам, которые угрожали национальной безопасности США после многих лет неудачной дипломатии”.
Одним из пунктов в списке стала изоляция Сирии и России в ООН. В частности, указывается, что Трамп добился “дальнейшей изоляции Сирии и России в ООН путем успешной дипломатии с главой Китая Си Цзиньпином”.
Кроме того, в список достижений Трампа вошло введение санкций против Сирии после химической атаки в Идлибе, а также санкций в отношении Ирана из-за нарушения международного договора об ограничении использования баллистических ракет. Трамп за первые 100 дней повысил расходы на $54 млрд, способствовал изоляции Северной Кореи и предотвращению ядерных испытаний КНДР.
Отмечается, что действия Трампа также “резко сказались” на нелегальной миграции. Так, с января число нелегальных переходов южной границы страны сократилось на 61%. Кроме того, президент подписал распоряжение о начальном финансировании строительства стены на границе Мексики и США.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас