Меркель посоветовала британцам отбросить "иллюзии" относительно Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель посоветовала британцам отбросить "иллюзии" относительно Brexit

Мир
603
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявляет, что во время переговоров между Европейским Союзом и Великобританией относительно выхода страны из состава блока в первую очередь должны быть обсуждены финансовые обязательства Лондона перед Брюсселем.
Как подчеркнула Меркель, эти финансовые обязательства будут касаться и периода, который последует за Brexit, информирует dpa.
Глава правительства ФРГ также напомнила, что после выхода из ЕС Великобритания не будет иметь таких прав, как у остальных членов Евросоюза. “Я хочу четко об этом заявить, потому что у меня есть ощущение, что некоторые британцы до сих пор имеют иллюзии, но это бесполезная трата времени”, – отметила Меркель во время выступления в Бундестаге в четверг, 27 апреля.
Она также призвала Лондон к “конструктивному диалогу” с Брюсселем до начала переговоров о Brexit. “Мы должны знать, какими Великобритания видит будущие отношения с нами”, – отметила канцлер ФРГ, слова которой приводит AP.
В субботу, 29 апреля, лидеры 27 государств ЕС, кроме Великобритании, проведут саммит по Brexit, на котором должны сформировать собственную переговорную позицию в этом вопросе. Накануне сообщалось, что ЕС должен ужесточить свои требования к Великобритании, в частности, лидеры блока будут настаивать на том, чтобы Лондон предоствлял постоянный вид на жительство гражданам ЕС, которые на время ожидаемого в 2019 году выхода Великобритании из ЕС находились или будут находиться в стране в течение пяти лет.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас