Италия даст денег на дорогу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Италия даст денег на дорогу

Кредит&Депозит
30
Итальянская сторона выделит на реконструкцию автомобильной дороги "Киев-Одесса" 420 млн евро кредита. Об этом в интервью журналистам сообщил министр транспорта Украины Георгий Кирпа после подписания Минтрансом, Укравтодором и итальянской компанией TORNO Internazionale StA генерального соглашения о сотрудничестве в реконструкции и эксплуатации автодороги “Киев-Одесса”.
“Мы сегодня подписали контракт стоимостью 600 млн евро. 420 млн предоставит Италия, и 180 млн. это те кредиты, которые мы сегодня проплачиваем на эту дорогу”, - сказал министр.
По словам Кирпы, согласно договоренностям, кредит является беспроцентным и предоставляется на 40 лет. Министр отметил, что деньги итальянской стороне будут возвращаться по мере зарабатывания их инфраструктурой автомагистрали.
Кирпа также сообщил, что один раздел контракта “мы ставим на проработку Кабмином – это расчеты на услуги, которые будет предоставлять итальянская сторона. Итальянцы предоставили нам нормативы в два раза дешевле, чем те, что действуют в Италии”. Он также сказал, что после того, как правительство примет по этому вопросу решение, контракт вступит в действие. По словам Кирпы, они отводят на эту процедуру 60 дней.
Как сказал Кирпа, первые средства поступят в феврале 2004 года. Однако работы начнутся весной, и до лета все работы будут выполнены по международным стандартам и магистраль будет открыта. По словам Кирпы, итальянцы подключаются к техническому контролю над качеством, финансовому контролю и "оденут дорогу по всем международным стандартам".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас