Акционер Альфа-Банка Украина переизбрал наблюдательный совет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционер Альфа-Банка Украина переизбрал наблюдательный совет

Личные финансы
38
25 апреля 2017 г. решением единственного акционера Альфа-Банка Украина – компании ABH Ukraine Limited был изменен состав Наблюдательного совета.
Новым членом Наблюдательного совета назначен Мартин Пилецки, из состава Наблюдательного совета исключен Эдуард Кауфман.
Все остальные члены наблюдательного совета были вновь назначены на свои должности: Председатель Наблюдательного Совета – Петр Авен, члены Наблюдательного Совета: Ильдар Каримов, Эндрю Бакстер, независимые члены Эрнест Галиев и Илья Архипов.
Мартин Пилецки назначен на неопределенный срок, долей в уставном капитале публичного акционерного общества Альфа-Банк Украина не владеет.
Мартин Пилецки занимает должность руководителя блока «Информационные технологии» Альфа-Банка Россия. В 2011-2012 занимал должность вице-президента по IТ в компании ТНК-ВР (Россия), 2009-2011 – главы по развитию основной банковской стратегии в Erste Group Bank (Австрия).
До работы банковском подразделении Альфа-Групп в 2001-2009 директором по информационным технологиям и советником Председателя Правления в Альфа-Банке, Мартин Пилецки работал главным управляющим по информационным технологиям в Komercni Banka (Чехия), главным управляющим по информационным технологиям в компании General Electric Czech&Slovak (Чехия), директором-главой управления по информационным технологиям в Zivnostenska Banka (Чехия).
Закончил факультет микроэлектроники Чешского политехнического института (г. Прага, Чехия).
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас