Через несколько лет автомобилисты будут использовать исключительно «автоматы» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Через несколько лет автомобилисты будут использовать исключительно «автоматы»

Технологии&Авто
2109
Технологии в автомобилестроении развиваются с каждым днем. Производители вкладывают огромные суммы в разработки, которые спустя какое-то время покажут клиентам. Каждая технология может изменить дальнейшее развитие рынка, а мы, как конечные потребители, лишь будем приспосабливаться к новой реальности и, несомненно, получать удовольствие от вождения.
Так вице-президент отдела продаж и маркетинга BMW M Питер Квинтус заявил, что через несколько лет автопроизводители будут использовать исключительно «автоматы». А механические и роботизированные коробки передач он назвал бессмысленными.
Свои прогнозы относительно «роботов» Квинтус объяснил появляющимися сегодня продвинутыми «автоматами». Он отметил, что классические автоматические трансмиссии уже имеют до девяти и даже десяти передач.
«Когда-то у DCT (коробок передач с двойным сцеплением) было два преимущества: они были легче, а их скорость переключений передач — выше. Сейчас преимущество по скорости переключений во многом исчезло, поскольку „автоматы“ становятся лучше и умнее» — прокомментировал Квинтус.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас