Гройсман сообщил, когда будет принято решение о продлении контракта с главой "Укрзализныци" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман сообщил, когда будет принято решение о продлении контракта с главой "Укрзализныци"

Казна и Политика
311
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что решение о целесообразности продления контракта с главой ПАО “Укрзализныця” Войцехом Балчуном будет приниматься после его отчета о работе за год.
“Он абсолютно публично отчитается. Мы оценим его работу и затем примем решение, продолжаем с ним контракт или нет. Это зависит не от меня или кого-то другого – это зависит от качества работы, которая была проведена за год “Укрзализницей”, – сказал В.Гройсман на брифинге в Харьков в понедельник.
Как сообщалось, 11 апреля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководство ПАО “Укрзализныця “ не отвечает потребностям Украины и должно быть уволено. В.Омелян отметил, что решение проблем “Укрзализныци” требует кадровых решений от Кабинета министров и выразил надежду, что на этом уровне в этом месяце будут приняты соответствующие решения.
В январе 2017 года В.Гройсман поддержал главу “Укрзализныци” В.Балчуна в конфликте с В.Омеляном. “Распри оставляйте дома”, – сказал он на заседании Кабмина, призвав к конструктивной работе в сфере инфраструктуры и транспорта.
В.Омелян и В.Балчун на том заседании обменялись критическими высказываниями относительно их действий на своих постах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас