Госрегистраторы в Киеве уличены в незаконном отчуждении объектов собственности на сумму 3 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госрегистраторы в Киеве уличены в незаконном отчуждении объектов собственности на сумму 3 млн грн

Криминал
503
Государственные регистраторы предприятия “СЕТАМ” в столице разоблачены в незаконном отчуждении объектов государственной и коммунальной собственности и нанесении ущерба государству на свыше 3 млн грн.
Об этом передает пресс-служба прокуратуры Киева.
“В Киеве госрегистраторы уличены в незаконном отчуждении объектов государственной и коммунальной собственности. Убытки, причиненные должностным лицом государству, составляют более 3 млн грн”, – говорится в сообщении.
В четверг, 20 апреля 2017 года, Киевской местной прокуратурой №7 совместно с департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины и следственным отделом Подольского управления полиции г. Киева проведено 15 обысков в офисе и в служебных кабинетах работников госпредприятия “СЕТАМ”, а также других лиц, причастных к совершению преступлений, связанных с незаконным выбытием объектов недвижимости из коммунальной и государственной собственности.
В ходе обысков обнаружены и изъяты документы относительно незаконного завладения объектами недвижимости, документы субъектов хозяйствования, на которые регистрировалось право собственности, компьютерная техника, с помощью которой совершались махинации.
По результатам следственных действий государственному регистратору отдела государственной регистрации вещественных прав на недвижимое имущество и их обременений государственного предприятия “СЕТАМ” сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.
Убытки, причиненные должностным лицом государству, составляют более 3 млн грн.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас