Как организовать сказочное путешествие по США, не переплачивая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как организовать сказочное путешествие по США, не переплачивая

Личные финансы
1381
США часто называют одной из самых дорогих стран мира. Однако, при правильном выборе транспорта поездка окажется вполне бюджетной.
Чтобы попасть из одного крупного города в другой, нужно потратить не менее 4 часов. Среднее время перемещения на автобусе составляет 8 часов. Из минусов – риск попасть на неприятного соседа и затекшие ноги. Из плюсов – это дешево (цена междугороднего билета – всего 1 доллар) и всегда напоминает приключение. Об этом сообщает Hyser.ua.
В Штатах на рынке автобусных перевозок конкурируют две крупные компании – Мегабас и Грейхаунд. Мегабас – это перевозчик эконом-класса. Стоимость билетов составляет от одного доллара, но автобусы курсируют только между большими городами. Попасть в автобус с WiFi – большая удача. Кроме того, не разрешается перевозить крупный багаж вроде велосипедов. Билеты в Грейхаунд стоят от 12 долларов, но зато автобусы ездят по всем городам. Пассажирам гарантируют наличие WiFi и розеток, а за дополнительную плату можно перевозить крупный багаж.
У каждого перевозчика есть свой автовокзал. В крупных городах их насчитывается несколько, так что разные компании ездят из разных вокзалов. Необходимо предварительно узнать, откуда вы едете, чтобы не ехать на вокзал в другой конец города. На автовокзал лучше приходить за 30 минут до поездки, чтобы зарегистрировать багаж и занять место.
Как организовать сказочное путешествие по США, не переплачивая
Всегда печатайте билеты. Без них вас попросту не впустят в салон. Даже если вы помните номер бронирование или покажете билет с экрана смартфона, вас не пустят. Рассадка в американских автобусах происходит по принципу “кто первый вошел, тот и выбирает место“. Если вы едете вдвоем, то чтобы сесть рядом, становитесь в очередь хотя бы за 15 минут до отправления.
На поезде дорога займет те же 8 часов, что и путешествие на автобусе, однако вы проведете это время в удобном кресле. В поездах вам предложат фирменный американский сервис. Если вы забудете билет, вам распечатают его на вокзале. Если нужно провезти пару чемоданов – их погрузят в поезд без проблем и каких-либо доплат. Путешествовать очень легко и комфортно: купили билет, сели в поезд и наслаждаетесь поездкой.
Правда, есть один большой минус поездок на поезде – их стоимость. Даже американцы нечасто пользуются поездами, считая их транспортом для состоятельных людей. К тому же поезда проигрывают конкурентам по главным параметрам: автобусы – дешевле, а самолеты – быстрее.
За билет в сидячий вагон нужно заплатить около 50 долларов. WiFi установлен не во всех поездах, но зато везде есть лампочки, благодаря чему в вагонах можно читать. На вокзал следует прибыть заранее. Вам необходимо будет зарегистрировать багаж и пройти на платформу. Поскольку нужно успеть сдать вещи, отыскать свой поезд и два раза продемонстрировать билет, лучше приходить за 45 минут до отправки поезда.
В поездах можно также заказать еду. Одно блюдо на завтрак в среднем обойдется в 10 долларов, на обед – в 12 долларов, а на ужин – в 20 долларов. Кофе, как и везде, стоит 2 доллара. Самый дешевый билет от Нью-Йорка до Вашингтона в сидячем вагоне обойдется в 49 долларов. Но их покупают очень быстро.
В США летает множество внутренних лоукостеров. Главные их преимущества – скорость и цена. Правда, если вы везете багаж, то придется заплатить намного больше. С собой на борт можно брать рюкзак и маленький чемодан. За багажное место придется заплатить 25 долларов. За чемодан весом более 23 кг необходимо отдать еще 100 долларов.
На сайте компании вы можете пройти регистрацию за сутки до рейса, а в аэропорту – за два часа до вылета. Регистрация прекращается за 45 минут. Если вы везете багаж, нужно прийти раньше, чтобы взвесить его и оплатить.
В лоукостерах предлагают бесплатные напитки и платные сэндвичи. При этом стоимость перекуса в три раза дороже, чем в супермаркете. За WiFi нужно заплатить 16 долларов. Стоимость билета Нью-Йорк-Вашингтон на следующий день составляет от 83 долларов. Если приобретать билет за 1,5-2 месяца, можно сэкономить примерно половину суммы.
На самолетах следует путешествовать тем, кто преодолевает большие расстояния с минимальным количеством вещей. Скорость перелета зависит от маршрута. К примеру, из Нью-Йорка в Вашингтон можно долететь за 4,5 часа (как и на автобусе, только дороже). Зато из Нью-Йорка до Чикаго вы долетите за 2,5 часа за 50 долларов вместо 18 часов на автобусе. Путешествуя по США, лучше всего сочетать автобус и самолет.
Что нужно запомнить:
  • Старайтесь не брать много вещей. Рюкзак всегда можно провезти бесплатно.
  • Билеты следует приобретать за 1,5-2 месяца.
  • Предварительно изучите правила перевозки, чтобы вовремя пройти регистрацию и не платить за крупный багаж.
  • Для перемещения между ближайшими городами используйте автобус, для трансфера между штатами – лоукостеры.
  • Позаботьтесь о питании: брать еду с собой дешевле, чем покупать.
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас