Как обмануть запреты: легальные способы перевести деньги из России в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как обмануть запреты: легальные способы перевести деньги из России в Украину

Финтех и Карты
2176
Чиновники РФ запретили перечислять деньги из России в Украину через иностранные платежные системы. Такие меры были ответом на ограничения с украинской стороны.
И все же рынок не обвалится, потому что сами украинцы, имеющие родственников-работников или бизнес-партнеров в РФ, не сложили рук.
Впрочем, существуют и современные, легальные и надежные способы, убеждает финансовый аналитик Александр Седых.
“Наиболее удобным является перевод с карты на карту. Альтернативой является то, что в России вам могут оформить карточку на свое имя и отправить вам. В этом случае человек может через клиент-банк или через кассу пополнить эту карту, а вы уже будете снимать здесь в банкомате”, – говорит Седых.
Еще один способ – через систему электронных денег. Однако здесь есть неприятный сюрприз – комиссия. Она составит 3-4%. То есть из тысячи гривен “уйдут” 30-40 грн. В то время как при переводе с карты на карту – от 10 до 20 грн. А при снятии наличных с российской карты – от 15 до 30 грн.
Между тем на Западе чуть ли не четверть переводов осуществляется с помощью обычных смартфонов. Специальные приложения позволяют перебросить деньги с одного счета на другой за считанные минуты, без банковской помощи. Вскоре такое ждет и Украину, уверяют эксперты.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас