Украина за полгода экстрадировала более 100 человек, которых разыскивал Интерпол — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина за полгода экстрадировала более 100 человек, которых разыскивал Интерпол

Казна и Политика
146
Со времени подключения Украины к базе данных Интерпола Государственная пограничная служба проверила более 4 тысяч человек, на которых эта база сработала.
Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян во время брифинга относительно результатов сотрудничества Украины и Интерпола, сообщает корреспондент Укринформа.
«В августе 2015 года мы установили базы Интерпола во всех КПВВ в Украине. Пограничная служба взаимодействует с Интерполом как раз по всем базам по Украине. Только за этот короткий период мы проверили более 4 тысяч человек, на которых эта база сработала», – отметил Троян, подчеркивая, что из проверенного количества лиц в отношении более 100 человек применили экстрадиции в другие страны.
Заместитель министра МВД напомнил, что на время проведения в Киеве песенного конкурса «Евровидение 2017» ожидается прибытие до 20 тысяч человек из разных стран.
При таких обстоятельствах, а также в связи с тем, что «война на Востоке, и нет визового режима, например, с Россией», подчеркнул Троян, такой усиленный контроль на государственных границах и в аэропортах с применением базы данных Интерпола важен.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас