Госспецсвязи разрешила мобильным операторам осуществлять проектирование сетей для внедрения MNP — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госспецсвязи разрешила мобильным операторам осуществлять проектирование сетей для внедрения MNP

Казна и Политика
459
Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) утвердила технологический процесс взаимодействия телекоммуникационных сетей, необходимый мобильным операторам для начала работ по проектированию телекоммуникационных сетей с целью внедрения услуги переноса номеров при смене оператора (MNP).
“Мобильные операторы неоднократно длительное время акцентировали внимание на том, что без соответствующего приказа Госспецсвязи они не смогут двигаться в процессе построения сетей MNP. Теперь мы имеем документ, который определяет единый формат передачи адресной информации, связанной с установлением соединения с перенесенными абонентскими номерами и технические требования к технологическому процессу взаимодействия телекоммуникационных сетей при маршрутизации вызовов, текстовых и мультимедийных сообщений.
Как сообщалось, Высший хозяйственный суд Украины, рассмотрев кассационную жалобу ООО “Диалинк”, отменил решения судов предыдущих инстанций о признании заключенным договора между УГЦР и “Эс Ай Центр” по внедрению в стране MNP и направил дело на новое рассмотрение. Из-за этого решения процесс внедрения MNP приостановлен минимум на несколько месяцев.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас