В ГПУ рассказали, на каких условиях США вернут деньги Лазаренко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГПУ рассказали, на каких условиях США вернут деньги Лазаренко

Криминал
1164
Правительство США вернет Украине деньги, украденные экс-премьер-министром Украины Павлом Лазаренко, на определенных условиях. Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин.
«Это не будут просто деньги, перечисленные в бюджет Украины. Будут определенным образом оговорены те условия и задачи, на которые будут эти деньги потрачены», – сказал Енин.
Он уточнил, что средства могут быть возвращены Украине для борьбы с бедностью, поддержки здравоохранения или борьбы с коррупцией.
Енин добавил, что процесс возвращения украденных активов может занять определенное время, ведь средства находятся на счетах пяти различных юрисдикций.
Напомним, в 1998 году Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против Лазаренко за хищение государственного имущества в особо крупных размерах.
Ранее экс-заместитель Генпрокурора Николай Обиход сообщил, что, в частности, речь идет о 280 млн долл., которые были арестованы на счетах в Гернсе, Антигуа, в Лихтенштейне, в литовских банках и в некоторых швейцарских банках.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас