За 2 млрд грн порта "Южный" будут бороться пять международных компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За 2 млрд грн порта "Южный" будут бороться пять международных компаний

Казна и Политика
465
Все пять крупных иностранных компаний, которые претендуют на проведение работ по проекту “Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта Южный”, допущены к аукциону по выбору контрагента, который состоится 24 апреля 2017 года. Такое решение накануне принял тендерный комитет администрации порта. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).
Процедуру квалификации успешно прошли мировые компании, специализирующиеся на дноуглублении: “China Harbour Engineering Company LTD” (Китай), Private Limited Liability Company “Boskalis International BV” (Нидерланды), “Jan De Nul nv” (Бельгия), дочернее предприятие “Ван Оорд Украина” компании “Ван Оорд Дреджинг Энд Марин Контракторс Б. В.” (Нидерланды), “Novadeal LTD” (DEME Group) (Бельгия). Таким образом, состав участников торгов идентичен тендеру по реконструкции водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта “Южный”. Аукцион по выбору подрядчика состоится 20 апреля.
Порт “Южный” на сегодняшний день является единственным в Украине, который может обрабатывать у причала с полной загрузкой суда типа Capesize (DWT 180 тыс. тонн).
Запланированные работы являются продолжением проекта дноуглубления, реализуемого в порту с 2012 года. Его целью является достижение глубины в 21 метр на подходном канале и 19 метров у причалов №5 и №6.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас