Сергей Мамедов: “Мы даем ответ по ипотеке в течение дня” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сергей Мамедов: “Мы даем ответ по ипотеке в течение дня”

Мир
69
Председатель Правления “ГЛОБУСА” – об ипотечной программе Банка.
Председатель Правления Банка “ГЛОБУС” Сергей Мамедов дал интервью изданию “50 ведущих банков Украины-2017”, в котором рассказал об уникальной системе кредитования “первички”, разработанную специалистами Банка.
“В ней каждый максимально удовлетворяет свои потребности: низкая ставка кредита – для покупателя, реализация нужного объема квадратных метров – для застройщика, процентные доходы – для банка”, – пояснил он.
Сейчас немногие банки решаются работать в сегменте ипотечного кредитования. По словам Сергея Мамедова, Банк “ГЛОБУС” минимизирует свои риски при аккредитации застройщиков и работая только с крупными известными компаниями – “УкрБуд”, “Интеграл-Буд”, “ОМОКС”, “Киевгорстрой”, “Трест Жилстрой-1” и другие. Кроме того, Банк дополнительно проверяет и аккредитует каждый новый объект и разрабатывает под него кредитную программу. Сейчас таких объектов – уже более 60.
В отличие от других банков, “ГЛОБУС” кредитует по фиксированной ставке с льготным периодом. Это стимулирует людей, которые берут кредиты, гасить их досрочно.
Сейчас Банк “ГЛОБУС” выдает около 15 млн. гривен ипотечных кредитов в месяц. До конца года планируется увеличить объемы ипотечных и автокредитов в 50 млн. гривен в месяц и усилить свое присутствие в регионах.
Председатель Правления Банка “ГЛОБУС” прогнозирует, что в ближайшее время конкуренция в сегменте ипотеки усилится. Параллельно будут снижаться стоимость жилья и процентные ставки по кредитам.
По результатам экспертного опроса, Банк “ГЛОБУС” занял второе место среди победителей в номинации “Ипотечный кредит” и 36-е общее место в списке 50-ти ведущих банков Украины. Другие результаты можно посмотреть здесь.
Со всеми выгодными условиями ипотечной программы Банка “ГЛОБУС” “Жилье в кредит” Вы можете ознакомиться здесь.
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас