ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны: Клиенты UKRSIBBANK BNP Paribas Group получают смс-сообщения от кибер-преступников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны: Клиенты UKRSIBBANK BNP Paribas Group получают смс-сообщения от кибер-преступников

Личные финансы
7467
С начала 2017 клиенты разных украинских банков, в том числе и клиенты UKRSIBBANK BNP Paribas Group, получили смс-сообщения и уведомления из Viber от кибер-преступников о том, что платежная карта блокируется, и для ее активации необходимо обратиться в контакт-центр, позвонив на указанный в сообщении номер телефона.
Вот так выглядит следующее сообщение:
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны: Клиенты UKRSIBBANK BNP Paribas Group получают смс-сообщения от кибер-преступников
Текст подобных мошеннических сообщений может быть разным (см. примеры ниже) и зависит от фантазии кибер-преступников, но имеет одну цель: завладеть конфиденциальными данными вашей платежной карточки для дальнейшего осуществления мошеннических операций.
Если вы получили подобное сообщение, ни в коем случае не звоните на номер телефона, указанный в нем, и не разглашайте конфиденциальные данные вашей платежной карты. Если у вас возникли какие-либо вопросы, самостоятельно найдите контакты организации, например, контакт центр банка, от имени которого к вам обращаются в сообщении, и позвоните или отправьте соответствующий запрос.
Напоминаем вам следующие рекомендации:
Никогда и никому не сообщайте данные вашей платежной карты и данные для проведения транзакций по вашей платежной карте: ПИН код, код СVV2 / СVС2, кодовое слово-пароль, пароли с смс-сообщений. Если вам позвонили, прислали письмо, смс-сообщения и просят предоставить вышеуказанные данные, не придавайте их, вы имеете дело с мошенниками!
Сотрудники UKRSIBBANK могут подтвердить ваши данные в отделении или при вашем обращении в Контакт-центр UKRSIBBANK, но они НИКОГДА не будут спрашивать у вас ПИН код, код СVV2 / СVС2 и пароли с СМС сообщений.
Для осуществления перевода средств на карту в сети Интернет нужны только ее номер (16 цифр) и ваши Ф.И.О. Другие данные называть НЕЛЬЗЯ!
Если у вас возникли какие-либо сомнения или вопросы при проведении транзакций по вашей карте, позвоните в Контакт-центр UKRSIBBANK: 0800505800 (бесплатно в пределах Украины) и 729 (бесплатно с мобильных). Номера телефонов UKRSIBBANK также указаны на обратной стороне вашей платежной карты.
Также, вы можете более подробно ознакомиться с правилами и рекомендациями по безопасности проведения операций по платежным картам по следующей ссылке.
Примеры мошеннических сообщений:
ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны: Клиенты UKRSIBBANK BNP Paribas Group получают смс-сообщения от кибер-преступников
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас