В Киеве предприниматель уклонился от налогов в 3,4 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве предприниматель уклонился от налогов в 3,4 миллионов гривен

Криминал
718
Столичная прокуратура в рамках уголовного производства сообщила о подозрении директору частного предприятия, который уклонился от уплаты 3 млн 400 тыс. гривен налогов, рассказали в ведомстве.
Так, в течение 2014 года подозреваемый заключил договора с другим частным предприятием на выполнение госзаказа Вооруженных Сил Украины по изготовлению военной формы для нужд Украинской армии.
Однако выяснилось, что предприниматель использовал реквизиты фиктивных предприятий, которые по документам якобы привлекались к выполнению госзаказа. На самом деле изготовлением военной формы занимались другие субъекты хозяйствования. В результате в государственный бюджет не было уплачено налогов на сумму 3,4 миллиона гривен.
Директору вручено подозрение по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.
В настоящее время судом рассматривается ходатайство прокурора о применении меры пресечения в виде залога. Следствие продолжается.
Кроме того, предпринимателю инкриминируют совершение аналогичных преступлений с использованием другого юридического лица, где он занимал должность директора. Сумма убытков составила 3,1 млн грн. В конце октября 2016 года обвинительный акт в указанном уголовном производстве был направлен в суд.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас