Как водители экономят на покупке ОСАГО в интернете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как водители экономят на покупке ОСАГО в интернете

Технологии&Авто
270
При спуске корабля на воду о борт разбивают бутылку шампанского — на удачу. Перед тем, как садиться за руль автомобиля, водитель покупает полис ОСАГО — по требованию закона. Спуск корабля происходит один раз, а полис надо оформлять каждый год. Поэтому водители ищут способы, как сэкономить на покупке ОСАГО. Как и при покупке других услуг и товаров, на помощь приходит интернет.
Как водители экономят на покупке ОСАГО в интернете
Первый способ. Приобретение полиса напрямую у страховой компании.
ОСАГО — самый массовый вид страхования в Украине. В год автомобилисты оформляют более 6 млн. полисов автогражданки. Поэтому логично, что страховые компании сначала начали продавать на собственных сайтах полисы ОСАГО. Водители, которые приобретают полисы на таких веб-ресурсах, иногда получают скидки и участвуют в акциях от компании (наподобие «Купи полис — получи бензин в подарок»). Вместе с тем, для автомобилистов ценнее экономия времени: не обязательно ехать в офис компании для оформления полиса. Теперь это удобнее и быстрее сделать в режиме онлайн или, при желании клиента, созвонившись с менеджером из службы поддержки.
Второй способ. Подбор и заказ полиса с помощью сервиса выбора страховок.
К продаже полисов онлайн вслед за страховыми компаниями подключились специальные сервисы. Большую аудиторию клиентов собрал сайт Oh.ua, который один из первых начал сотрудничать с ведущими украинскими страховыми компаниями.
Сервис выбора страховок Oh.ua предлагает водителям сравнить цены на полисы и условия страхования в десятке страховых компаний, продающих полисы онлайн. Главное преимущество сервиса — водитель за несколько минут находит наиболее выгодное по цене предложение для каждого вида транспорта с любым местом регистрации. Кроме того, сервис показывает бонусы, которые получают покупатели полисов. У одних компаний это технический ассистанс, у прочих — участие в системе прямого урегулирования, у некоторых компаний эти бонусы дополняют друг друга.
Полезный бонус для водителей от сервиса Oh.ua — возможность заказать онлайн полис «Зеленая Карта». По своему назначению эту страховку можно назвать ОСАГО для поездки за границу — в страны СНГ и ЕС. Водители для выезда на своем автомобиле за границу по рабочим вопросам или в экскурсию по зарубежью обязаны оформить полис «Зеленая Карта». Согласно закону о страховании, водители не могут выехать за пределы страны, не застраховав свою ответственность перед автомобилистами других стран.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас