Корпорация "ИСД" не обращалась в ФГИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корпорация "ИСД" не обращалась в ФГИ

Фондовый рынок
84
Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" не обращалась в Фонд государственного имущества Украины в связи с непредоставлением корпорации какой-либо информации относительно ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского". Об этом сообщил начальник управления конкурсных продаж Фонда государственного имущества Украины Владимир Чердаков в интервью "ИнвестГазете".
По его словам, Фонд госимущества не имеет сегодня никакой информации о том, какие именно сведения по меткомбинату им. Петровского хочет получить в свое распоряжение корпорация "Индустриальный союз Донбасса", равно как и о том, какую конкретно документацию им не предоставили на предприятии. "Если бы мы знали, что же именно не получил ИСД, то могли бы принять конкретное решение и поспособствовать в получении недостающих данных. Но к нам никто не обращался", - отметил Чердаков.
Фонд госимущества 9 июля с.г. повторно объявил конкурс по продаже госпакета акций ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского", в размере 42,26% уставного фонда по стартовой цене сумму 62 млн 813 тыс. грн. На конкурс подали заявки ЗАО "Приват Интертрейдинг" и корпорация "Индустриальный союз Донбасса".
Однако представители корпорации "ИСД" подали иск в суд с требованием приостановить конкурс. Свое требование ИСД мотивирует тем, что ему, как претенденту на участие в конкурсе, на предприятии не предоставили достаточной информации о финансово-хозяйственной деятельности "Днепропетровского метзавода им. Петровского". На основе данного иска, Печерский районный суд Киева запретил Фонду госимущества проводить повторный конкурс по продаже 42,26% акций меткомбината. В то же время, Фонд опротестовал решение Печерского райсуда.
На ДМЗ им. Петровского также отмечают, что представители "ИСД" были допущены на предприятие и им предоставили информацию о деятельности завода, которая является открытой и не составляет коммерческую тайну.
Справка "Деловой Недели"
ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" специализируется на производстве и реализации металлопродукции, стали, чугуна, проката и изделий из них.
ДМЗ им.Петровского завершил 2002 год с убытком в размере 54,234 млн грн, тогда как годом ранее его доналоговая прибыль достигала 46,708 млн грн. Объем реализации в минувшем году составил 1 млрд 20,768 млн грн (102,1% к 2001 году), на экспорт предприятие поставило 71,6% продукции.
В отношении предприятия проводится процедура банкротства.
Уставный фонд - 212 млн 337,610 тыс. грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас