“ГЛОБУС” на конференции “Управление операционными рисками” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

“ГЛОБУС” на конференции “Управление операционными рисками”

Мир
12
Банк принял участие в V Ежегодной Банковской Конференции, организованной компанией “Экстра Консалтинг” в Киеве.
Цель конференции “Управление операционными рисками: современные методы и технологии” – презентация лучших практик и обмен опытом в управлении операционными рисками, в частности, по предотвращению внутреннего и внешнего мошенничества на уровне корпоративного управления и в операционной деятельности банков за счет усиления внутреннего контроля, функции комплаенса, финансового мониторинга, информационной безопасности и эффективного использования современных информационных технологий в этих областях.
Заместитель Председателя Правления Банка “ГЛОБУС” Елена Дмитриева выступила в роли модератора сессии по карточному и интернет-мошенничеству.
“Сейчас эта тема очень актуальна. Слова “вишинг”, “фишинг”, “скимминг”, “блэк бокс” и другие уже прочно вошли в обиход банковких работников и правоохоранителей”, – отмечает г-жа Дмитриева. – Количество таких преступлений увеличивается из года в год. Для Украины особенно опасен такой вид интернет-мошенничества, как вишинг, когда у Клиента просто выманивают данные его карты”.
По данным Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА, за прошлый год интернет-мошенники обогатились почти на 340 миллионов гривен, из них на 275 миллионов — с помощью вишинга.
Украинские банки, в том числе Банк “ГЛОБУС”, совместно разрабатывают и успешно применяют контрмеры, направленные на борьбу с интернет-мошенничеством и минимизацию рисков для своих Клиентов. Важно понимать, что один из главных инструментов для противодействия преступникам — это Ваша внимательность и сохранность Ваших банковских данных.
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас