Посол США в Украине сделала заявление по санкциям против РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол США в Украине сделала заявление по санкциям против РФ

Мир
1238
Ограничительные меры в отношении Российской Федерации останутся в силе до тех пор, пока Россия не прекратит свои агрессивные действия по отношению к Украине, заявила посол США в Украине Мари Йованович.
“Мы продолжаем поддерживать работу в рамках “нормандской четверки” относительно “Минска” (выполнения Минских соглашений – Ред.). Мы считаем, что Россия несет ответственность за Минские соглашения. Санкции продолжат действовать до тех пор, пока Москва не прекратит те действия, которые привели к этим санкциям”, – сказала Йованович в четверг во время своего выступления в рамках панельной дискуссии “Внешняя политика США: какую роль будет играть Украина?” на Киевском форуме по безопасности.
Она также выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с безопасностью на линии разграничения сторон на Донбассе, всплеском насилия, а также осознанным повреждением инфраструктуры в регионе.
Посол также отметила, что США продолжат поддерживать Украину на пути реформ, в частности, борьбы с коррупцией.
Ранее государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты оставят в силе санкции против России, пока Москва не выполнит условия Минских соглашений, а также пока не вернет оккупированный Крымский полуостров.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас