"Инэко" увеличивает УФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Инэко" увеличивает УФ

Фондовый рынок
241
Собрание акционеров ОАО "Инвестиционная компания "Инэко" во второй половине сентября приняло решение увеличить уставный фонд в пять раз – до 5 млн грн. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава компании Денис Копылов в пятницу, дополнительная эмиссия проводится для пополнения оборотных средств, увеличения нормативных возможностей .
"Инэко" как торговца ценными бумагами. "Новый увеличенный уставный фонд существенно расширит наши возможности по ведению операций", -- подчеркнул он. Копылов отметил, что акции будут выкуплены нынешними акционерами, структура акционерного капитала не изменится. По его словам, подписка на акции запланирована на первую половину декабря.
ИК "Инэко" создана в 1994 году и первоначально специализировалась на обслуживании инвестиций в энергетику.
Компания в 2002 году увеличила чистую прибыль почти в 2,1 раза до 4,31 млн грн., нарастив чистый доход от реализации вдвое – до 34,09 млн грн.
Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, крупнейшими акционерами "Инэко" в конце марта этого года были зарегистрированная на Британских Виргинских островах компания West Midlands Holdings Corp – 24,9% и люксембургское I.C. Holding S.A. – 10,14%, а еще 11% числилось на балансе "Инэко".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас