ПУМБ — крупнейший торговец на рынке ОВГЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ — крупнейший торговец на рынке ОВГЗ

Личные финансы
93
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) по итогам 2016 г. стал крупнейшим торговцем на биржевом и внебиржевом рынках облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) согласно рэнкингу ИА Cbonds и АУФТ.
ПУМБ стал лидером рэнкинга по объему сделок, поднявшись на три ступени и троекратно увеличивший свою долю рынка (до 30,82%) по сравнению с 2015 годом. В рэнкинге торговцев по количеству сделок, заключенных на биржевом и внебиржевом рынках, ПУМБ, по итогам 2016 года, увеличил рыночную долю более чем на 10% (до 25,16%) и сохранил за собой второе место.
Информационное агентство Cbonds совместно с СРО Ассоциацией «Украинские фондовые торговцы» (АУФТ), опубликовало рэнкинг торговцев ценными бумагами, – операторов рынка ОВГЗ Украины по итогам 2016 года. Рэнкинг отражает активность торговцев ценными бумагами на рынке ОВГЗ на биржевом и внебиржевом рынках, в разрезе объема и количества проведенных сделок с ОВГЗ.
ПУМБ является первичным дилером по размещению ОВГЗ, а так же активным участником вторичного рынка, предоставляя услуги лицензированного торговца ценными бумагами корпоративным клиентам и банкам по операциям с ценными бумагами.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас