FS.TO перезапустился на новом домене? - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

FS.TO перезапустился на новом домене? - СМИ

Мир
5451
На домене FS.life заработал сайт, идентичный старому FS.TO. Сообщения о перезапуске ресурса по этому адресу можно найти в неофициальной группе FS в соцсети «ВКонтакте», но она не имеет прямого отношения к администрации оригинального сайта. Косвенным подтверждением того, что это именно перезапуск, являться факт поддержки старых учетных записей пользователей. Пока не удалось получить официального подтверждения от администрации FS.
Ресурс на новом домене выглядит идентично с оригинальным FS.TO. В учетных записях пользователей сохранена история просмотров. Ресурс обновляется и с 30 марта по 1 апреля на него заливался новый контент. Рекламы на сайте пока нет.
Напомним, 15 ноября Киберполиция провела обыски в офисах, дата-центрах и домах причастных к деятельности сайта людей. Обыск проводился в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав) УКУ. Тогда работа ресурса была полностью прекращена. На следующий день в СМИ появились сообщения о скором восстановлении работы ресурса со ссылкой на страницу FS во «ВКонтакте», но администрация FS их опровергла, назвав представительство в соцсети фейковым.
В декабре в интервью начальник Киберполиции Сергей Демедюк подтвердил, что допускает восстановление работы ресурса. «Эта вероятность есть. Мы изъяли украинские серверы, но их зеркала находятся на территории РФ и в других странах», — сказал тогда глава ведомства. Он также добавил, что доменное имя FS.TO будет отобрано, на него будет наложен арест.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас