Укрзализныця создала пассажирскую компанию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця создала пассажирскую компанию

Фондовый рынок
1366
Укрзализныця создала пассажирскую компанию, и с апреля 2017 года три из шести региональных филиалов переведут в нее все производственные процессы. Об этом сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису Укрзализныци Игорь Романкив.
“Это вертикально интегрированная структура, которая будет осуществлять управление целостной системой перевозок. Что это нам даст? Это даст возможность эффективно использовать парк подвижного состава, поскольку сейчас растет пассажиропоток, и случается, что в одном филиале имеются дополнительные вагоны или составы, а там, где их нужно, добавить – нет ни одного. В единой компании мы сможем эффективно управлять парком подвижного состава, обеспечить единство технологий, технической и тарифной политики, ценовой политики”, – сказал Романкив.
Суть работы компании, по его словам, заключается в полной централизации управления. Укрзализныця фактически отходит от пассажирских служб на региональных филиалах, поскольку в единой структуре это не нужно.
“Мы перешли к единой вертикали и избавляемся от лишних элементов, которые не создают добавленной стоимости”, – отметил Романкив.
По его словам, изменения в компании происходят не за счет сокращения персонала. В УЗ и так – дефицит кадров. Оптимизация проводится за счет объемов перевозок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас