Объем строительных работ в Украине возрос на четверть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем строительных работ в Украине возрос на четверть

Фондовый рынок
21
Общий объем строительных работ в Украине в январе-августе вырос на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 13,1 млрд грн, сообщает Госкомстат.
Как отмечает комитет, в течение указанного периода на предприятиях всех форм собственности, работавших по договорам подряда, наблюдался стабильный прирост объемов строительства. В частности, в первом квартале прирост составил 14,7%, в первом полугодии – 21,3%, за восемь – 24%. Ежемесячный прирост объемов строительства в среднем составил 23,3%, а в летние месяцы – до 33,4%.
Объем работ, выполненных собственными силами таких предприятий, в январе-августе составил 7,8 млрд грн.
Госкомстат также сообщает, что за январь-август украинские строители заключили договора подряда на сумму, превысившую показатель аналогичного периода прошлого года на 10,8%.
Прирост объемов производства на предприятиях различных форм собственности составил: коллективной собственности – 21,2%, частной – 41,5%, коммунальной и государственной форм собственности - соответственно 34,4% и 30,1%.
Почти три четверти общего объема выполненных за восемь месяцев строительных работ приходится на предприятия коллективной формы собственности.
Наибольшее увеличение объемов строительства зафиксировано в Черкасской - в 1,6 раза, Житомирской и Черновицкой областях - в 1,5 раза. В Винницкой, Ривненской, Тернопольской и Херсонской областях объемы строительных работ выросли в 1,4 раза.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас