Иностранцы готовы вкладывать средства в проекты добывающей отрасли в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранцы готовы вкладывать средства в проекты добывающей отрасли в Украине

Казна и Политика
296
Компания с иностранными инвестициями Avellana Gold заинтересована финансировать проекты по добыче полезных ископаемых в Украине.
Об этом заявил генеральный директор компании Брайан Сэвидж на встрече с профильными министерствами. «За месяц до принятия решения о приобретении активов в Украине я имел короткий разговор с Владимиром Гройсманом.
Премьер-министр заверил меня, что украинское правительство будет максимально способствовать иностранным инвесторам, – отметил Брайан Сэвидж, генеральный директор Avellana Gold. – Государственный подход к привлечению инвестиций за последний год действительно изменился, и я не жалею о своем решении финансировать проекты добывающей отрасли в Украине ». Сегодня компания Avellana Gold занимается реализацией проекта по развитию Мужиивского месторождения полиметаллов, что в Закарпатской области. Как было отмечено в ходе встречи, благодаря иностранным инвестициям здесь планируют начать масштабное производство на 500 рабочих мест с перспективой на 20-40 лет.
«Государству нужны такие инвестиционные проекты, как разработка Мужиевского месторождения. И мы готовы изучать подробнее этот проект и продолжать диалог с компанией Avellana Gold », – сообщил Максим Нефедов, заместитель министра по экономическому развитию и торговли Украины. Компания Avellana Gold занимается разведкой и разработкой месторождений полезных ископаемых в Украине и соседних странах на территории Восточной Европы. В 2016 году Avellana Gold приобрела предприятия «Карпатская рудная компания» и «Западная геологоразведочная компания», обладающих специальными разрешениями на добычу и разведку полиметаллических руд в Западной Украине (Мужиевское, Береговское и Квасовский месторождения).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас