«Эксперт-Рейтинг» подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка Украина на уровне «uaAAА» по национальной шкале — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Эксперт-Рейтинг» подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка Украина на уровне «uaAAА» по национальной шкале

Кредит&Депозит
33
27 марта 2017 года рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка Украина и долгосрочный кредитный рейтинг облигаций Альфа-Банка Украина серии M на уровне «uaAAА» по национальной шкале.
Банк или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaAAА» характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
Принимая решение о подтверждении рейтинга, агентство руководствовалось итогами работы банка за 2017 год, а также выводами, сделанными в результате анализа финансовой и статистической отчетности банка за январь-февраль 2017 года.
РА «Эксперт-Рейтинг» отмечает, что на протяжении всего анализируемого периода банк полностью выполнял свои обязательства перед клиентами и кредиторами, был хорошо обеспечен ликвидностью и обеспечивал прирост чистого процентного и чистого комиссионного дохода.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас