Еврокомиссия одобрила слияние Dow Chemical и DuPont с рядом условий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия одобрила слияние Dow Chemical и DuPont с рядом условий

Фондовый рынок
235
Европейская комиссия официально одобрила слияние двух химических гигантов, Dow Chemical Co. и DuPont Co., при соблюдении ряда условий, предполагающих продажу активов.
В частности, ЕК настаивает на продаже большей части глобального бизнеса DuPont в сфере производства, а также разработки пестицидов. Кроме того, Dow продаст ряд активов в сфере производства продуктов нефтехимии. Компании уже согласились с требованиями регулятора.
“Пестициды являются очень важной продукцией как для фермеров и потребителей, так и для экологии. Мы стремимся поддержать продуктивную конкуренцию в данном секторе, чтобы компании стремились разрабатывать продукты, которые будут еще более безопасными для людей и окружающей среды, – заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. – Наше решение нацелено на то, чтобы слияние Dow и DuPont не отразилось на ценовой конкуренции на рынке пестицидов и на инновациях для повышения безопасности и эффективности продукции”.
Компании договорились о слиянии в единую компанию с капитализацией около $122 млрд в декабре 2015 года. Ожидается, что затем единая компания будет разделена на три независимых узкоспециализированных бизнеса, каждый из которых пройдет листинг на бирже. Первый сконцентрируется на химии для сельского хозяйства, включая гербициды и ГМО, второй – на сырье и полуфабрикатах, в том числе различных пластмассах, третий – на продукции тонкого органического синтеза, используемой, например, для солнечных батарей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас