На что потратят 651 миллион гривен помощи ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На что потратят 651 миллион гривен помощи ЕС

Казна и Политика
298
Кабинет министров Украины распределил 651,3 миллиона гривен остатка средств специального фонда государственного бюджета в 2017 году, которые были получены в виде помощи от Европейского Союза, на поддержку региональной политики.
Согласно распоряжению №186 от 22 марта, правительство распределило остаток средств специального фонда государственного бюджета, которые учитываются Министерством финансов, в сумме 651,3 млн грн, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Источником средств является секторальная бюджетная поддержка ЕС, полученная в рамках соглашения о финансировании Программы поддержки секторальной политики – поддержка региональной политики Украины.
В сообщении, которое прилагается к распоряжению №186, отмечается, что данные средства будут направлены на проекты регионального развития, разработку и совершенствование методики и порядка исчисления индекса конкурентоспособности регионов согласно стандартам ЕС, индекса регионального человеческого развития и расчета их прогнозных значений на период до 2020 года.
Также средства будут потрачены на создание геоинформационной системы регионального развития, подготовку и реализацию проектов по развитию инфраструктуры объединенных территориальных общин, совершенствование системы мониторинга и оценки региональной политики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас