Украина будет просить страны ЕС снять ограничения на регулярные рейсы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет просить страны ЕС снять ограничения на регулярные рейсы

Мир
647
Государственная авиационная служба Украины обратится к авиационным служб стран – членов Европейского Союза относительно рассмотрения на двустороннем уровне вопроса снятия имеющихся ограничений на выполнение регулярных воздушных перевозок.
Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины.
“22 марта 2017 года Министерство инфраструктуры Украины и Государственная авиационная служба утвердили план либерализации воздушного сообщения с Европейским Союзом. В соответствии с Планом Государственная авиационная служба Украины обратится к авиационным службам стран – членов Европейского Союза относительно рассмотрения на двустороннем уровне вопроса снятия имеющихся ограничений на выполнение регулярных воздушных перевозок”, – говорится в сообщении.
В Мининфраструктуры отметили, что план либерализации “является реальным шагом открытия неба со странами Европейского Союза, подтверждающим приход новых авиакомпаний, увеличение перевозок и инвестиции в авиационную отрасль Украины”.
План рассчитан на либерализацию воздушного сообщения до заключения Соглашения между Украиной и Европейским Союзом и государствами-членами об Общем авиационном пространстве.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас