ПриватБанк планирует расширить предоставление ряда соцуслуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк планирует расширить предоставление ряда соцуслуг

Фондовый рынок
791
Государственный “ПриватБанк” планирует расширить сотрудничество с правительством в предоставлении на базе платформы “Приват24” ряда социальных услуг, сообщил глава финучреждения Александр Шлапак.
“ПриватБанк на сегодня является одним из лидеров так называемого “цифрового банкинга”, мы много лет подряд предоставляем услуги, аналога которым нет в других странах. Мы сейчас пытаемся убедить правительство в том, что государственные банки в состоянии, и должны выступить агентами государства в предоставлении государственных услуг, в кредитовании, и во многих государственных программах”, – сказал он.
Глава банка при этом отметил, что ряд таких сервисов уже являются реализованными, в том числе коммунальный кабинет, через который все, кто работает с мобильным приложением “Приват24”, могут оплачивать любые коммунальные услуги.
ПриватБанк также реализовал первый студенческий электронный билет и получил запросы от многих учебных заведений на воплощение аналогичной инициативы.
Помимо этого, добавил А.Шлапак, банк ведет переговоры с Львовской городской администрацией о создании первой цифровой карты горожанина и анонсировал сервис относительно получения субсидий.
“Для того, чтобы этот сервис был реализован (получения субсидий – ред.), необходимы информационные мосты между ПриватБанком, Министерством социальной политики и Пенсионным фондом. Сейчас такие переговоры ведутся, соответствующее поручение премьер-министру я уже подал. Я уверен, что обмен такой информацией поможет правительству предоставлять субсидии гораздо быстрее, качественнее, и не предоставлять их тем, кто не должен их получать”, – сказал глава финучреждения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас