Президент рассказал, как средства МВФ работают на гривну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент рассказал, как средства МВФ работают на гривну

Валюта
1237
Президент Петр Порошенко заявил, что средства, полученные от Международного валютного фонда не проедаются, а работают на стабильность гривны.
Об этом Порошенко заявил во время заседания Совета регионального развития в Киеве.
“Золотовалютные резервы таяли, словно снег весной, и на февраль 2015 усохли практически до 5 млрд долларов”, – сказал президент.
Порошенко напомнил, что на сегодняшний день они составляют 15,5 млрд.
“Именно туда в первую очередь пошли средства, полученные от международных финансовых организаций и 100% средств Международного валютного фонда”, – заявил он.
“Каждая копейка, которую Украина получила от МВФ, хранится в золотовалютных резервах государства и работает на стабильность национальной денежной единицы”, – подытожил президент.
Как известно, Совет директоров МВФ перенес запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.
В Минфине заявили, что перенос вызван потребностью в уточнении расчетов экономических последствий мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду и захват украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас