Президент Uber ушел в отставку через полгода после назначения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Uber ушел в отставку через полгода после назначения

Фондовый рынок
444
Президент интернет-сервиса заказа такси Uber Джефф Джонс проработал в компании меньше семи месяцев, в воскресенье Uber объявила о его отставке.
“Мы благодарим Джеффа за полгода работы в компании и желаем ему всего наилучшего”, – говорится в пресс-релизе Uber.
Причины ухода Дж.Джонса, который в августе перешел из Target в Uber в качестве второго по важности топ-менеджера после основателя и CEO Трэвиса Каланика, не слишком ясны. Но эксперты почти единогласно говорят о том, что его отставка является сигналом о все более сложной обстановке в компании и ухудшении ее дел. В Target Дж.Джонс был главным директором по маркетингу, и успешное обновление бренда ритейлера считается во многом его личной заслугой.
Возможно, дело в том, что ранее в марте Uber объявила о поиске кандидатов на новый пост в компании – главного операционного директора (COO). Эта должность создается в попытке стабилизировать Uber и обелить ее имидж в глазах общественности и властей. Дж.Джонсу не предложили стать COO, хотя в качестве президента Uber он выполнял значительную часть соответствующих обязанностей.
Между тем издание Recode сообщает, что причиной ухода Дж.Джонса стали продолжающиеся проявления сексизма в Uber, замалчивание случаев дискриминации по гендерному признаку и домогательств на рабочем месте.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас