"Аваль" намерен создать фонды финансирования строительства и операций с недвижимостью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" намерен создать фонды финансирования строительства и операций с недвижимостью

Фондовый рынок
47
Банк «Аваль» намерен создать фонд финансирования строительства и фонд операций с недвижимостью при участии других украинских банков. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АППБ «Аваль» Сергея ВОВЧЕНКО.
Как сообщил журналистам С.ВОВЧЕНКО на церемонии награждения банка «Аваль» сертификатом Euromoney «Лучший банк Украины-2003»,которая состоялась 1 октября н.г. в центральном офисе банка (г. Киев, ул. Лескова, 9), эти фонды будут исполнять функции посредников между банками, кредитующими физических лиц под покупку жилья, и инвесторами. Фонд операций с недвижимостью будет реализовывать объекты недвижимости в случае, если заемщик банка не сможет вовремя рассчитаться по кредиту с банком. Фонд финансирования строительства создается для того, чтобы «отслеживать весь процесс строительства вплоть до реализации готовых квартир».
По словам С.ВОВЧЕНКО, на минувшей неделе правление банка «Аваль» приняло решение о создании рабочей группы для подготовки документов, необходимых для создания этих фондов. С.ВОВЧЕНКО отметил, что такие фонды будут одними из первых на украинском рынке, и банк планирует провести ряд консультаций по вопросам их функционирования с Украинской национальной ипотечной ассоциацией, Национальным банком Украины и Ассоциацией украинских банков.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас