СЕО Альфа-Банка Украина заявляет о недопустимости актов вандализма в отношении банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СЕО Альфа-Банка Украина заявляет о недопустимости актов вандализма в отношении банка

Мир
40
В свете нашумевших актов вандализма по отношению к Альфа-Банку Украина со стороны радикально настроенных групп, чешский СЕО украинского банка Иван Свитек осудил действия вандалов, подчеркнув их деструктивный характер, манипуляцию фактами со стороны зачинщиков акции, а также крайне негативное влияние этих событий на инвестиционный климат в стране.
«Я – европеец. И я привык к тому, что в Европе соблюдаются законы и порядок, – заявил Иван Свитек, СЕО Альфа-Банка Украина. – Я считаю, что в современной Украине гражданская позиция имеет право на отстаивание через диалог, а не через бросание камней. И я не понимаю мотивов людей, которые разбили окна отделения нашего банка. Ведь Альфа-Банк Украина – часть международной частной банковской группы, работающей в восьми странах Европы и имеющей среди своих акционеров международную группу UniCredit. Мы давно работаем в Украине и будем и далее заботиться о наших клиентах, развивая банк».
Напомним, что Альфа-Банк Украина – это крупный украинский коммерческий банк с международным капиталом, который входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Холдинговая компания имеет инвестиции в ряде банковских групп на территории стран СНГ и Европы, в частности, операционные компании ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах, а филиалы на Кипре, в Люксембурге и Великобритании.
Важно отметить, что вопреки расхожей информации в некоторых СМИ, банк не является дочерней структурой российского Альфа-Банка, а в капитале Альфа-Банка Украина отсутствует доля государственных банков Российской Федерации. Этот факт ещё раз подчеркнул Национальный банк Украины 15 марта, предложив ввести санкции в виде предотвращения оттока капитала за пределы Украины против 5 банков с государственным российским капиталом.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас