Докапитализация КОНКОРД банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Докапитализация КОНКОРД банка

Мир
39
9 марта акционеры внесли на счет КОНКОРД банка 45 млн. гривен для досрочного выполнения плана по докапитализации до 200 млн. грн.!
Как вы знаете, по новым требованиям НБУ, к июлю 2017 все украинские банки должны провести докапитализацию до 200 млн. грн., если уставный капитал у них меньше этой суммы.
В соответствии с этим требованием стоит очень сложная и длительная процедура, состоящая из многих этапов, которые обычно реализуются в течение нескольких месяцев. Ключевым моментом является факт регистрации проспекта эмиссии акций, самого внесения средств, согласования НБУ обновленного Устава банка и выдача свидетельства о выпуске акций на всю сумму увеличенного капитала.
9 марта акционеры КОНКОРД банка Елена и Юлия СоседкИ осуществили внесения собственных средств на счет банка в размере 45 млн. грн., чем увеличили его капитал до 200 млн.грн.
После этого, 24 марта состоится общее собрание акционеров банка, где будет утвержден новый Устав. После проверки соблюдения законности процедуры, Нацбанк согласует новый Устав, а соответствующие изменения будут внесены в Государственный реестр.
Далее будут представлены документы в комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, которая выдаст свидетельство о выпуске акций на весь объем обновленного уставного капитала.
Таким образом Конкорд немного опережает свой график по процедуре докапитализации
По материалам:
Конкорд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас