Siemens поставил в РФ турбины, которые могут оказаться в оккупированном Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Siemens поставил в РФ турбины, которые могут оказаться в оккупированном Крыму

Мир
741
Немецкий концерн Siemens сообщил, что выполнил контракт с российским Технопромэкспортом, поставив ему четыре газовые турбины в рамках договора, в неисполнении которого ранее производителя обвинял покупатель.
“Мы поставили турбины Технопромэкспорту”, – сказал директор департамента производства энергии и газа Siemens в России Николай Ротмистров.
“По контракту площадкой для этих турбин является Тамань”, – сказал он. Компания Технопромэкспорт, структура госкорпорации Ростех, приобрела четыре турбины по 187 мегаватт каждая в марте 2015 года у совместного предприятия Siemens и концерна Силовые машины Алексея Мордашова – “Сименс технологии газовых турбин”, где у немецкого акционера 65 процентов. Оборудование предназначено для строительства электростанции на Таманском полуострове, сообщали оба участника сделки.
В ноябре прошлого года Технопромэкспорт заявил, что российская “дочка” Siemens препятствует отгрузке части предназначенного для Тамани газотурбинного оборудования, без которого турбины не смогут работать. Siemens тогда отказался от комментариев. Часть оборудования все еще не поставлена, сообщил Технопромэкспорт.
“Практически все условия договора по поставке турбин в Тамань со стороны Siemens выполнены. Но часть оборудования до сих пор удерживается на складах немецкой компании в нарушение условий договора”, – говорится в комментарии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас