В Украине запустили онлайн-регистрацию декларации о готовности объекта строительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине запустили онлайн-регистрацию декларации о готовности объекта строительства

Казна и Политика
620
Государственная архитектурно-строительная инспекция совместно с Государственным агентством по вопросам электронного правительства при поддержке ОБСЕ запустила услугу регистрации декларации о готовности объекта строительства в эксплуатацию онлайн.
Об этом сообщил глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев на брифинге в Киеве. «Сервис позволит гражданам без очередей и устраняя возможность коррупции, подать декларацию онлайн», – сказал он.
По словам Кудрявцева, услуга для граждан Украины будет бесплатной. В свою очередь, глава Госагентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко, присутствовавший на брифинге, отметил, что введение нового онлайн-сервиса является частью комплексной программы электронизации госуслуг в сфере строительства.
«Это уже седьмая по счету электронная госуслуга в сфере строительства. Теперь граждане могут начать и завершить строительство объектов (I-III категории – Ред.), оформляя необходимые документы онлайн», – отметил Рыженко.
 При этом координатор проектов ОБСЕ в Украине Вайдотас Верба, также присутствовавший на брифинге, подчеркнул, что организация переборчива в выборе проектов для оказания поддержки, однако новая онлайн-услуга позволит значительно упростить гражданам получение госуслуг.
«Конечно, электронные услуги нельзя рассматривать как исчерпывающее средство в борьбе с коррупцией. Но в то же время, электронные услуги в сфере строительства позволят гражданам взаимодействовать с государственными органами более качественно», – сказал Верба.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас