Счета за газ и электричество в Британии возрастут из-за ветряных электростанций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Счета за газ и электричество в Британии возрастут из-за ветряных электростанций

Энергетика
698
Расходы на содержание новых ВЭС и АЭС в Великобритании, которые будут построены для планового снижения выбросов углерода в атмосферу, добавят около 100 фунтов стерлингов ($122) к среднему счету британских потребителей за электроэнергию и газ за десять лет.
Британский Комитет по изменению климата (Committee on Climate Change) установил, что счета за энергию вырастут на 105 фунтов (9%) за 10 лет, при этом в 2016 году британцы в среднем платили 1,6 тыс. фунтов в год. Такое повышение будет результатом “зеленой политики”. В отчете прогнозируется, что для достижения целевых показателей по снижению выбросов углерода стоимость дотаций ВЭС и солнечных электростанций возрастет до 200 фунтов от суммы среднего счета, который в 2030 году составит 1,35 тыс. фунтов.
Комитет ожидает, что повышение цен будет компенсировано увеличением количества используемых в домах энергосберегающих приборов. Подсчитано, что энергосберегающие приборы сэкономят около 150 фунтов.
Вместе с тем комитет учитывает и другие факторы: так, растущие затраты на оптовую закупку электроэнергии и другие моменты увеличат стоимость газа и электроэнергии для потребителей еще на 200 фунтов.
Исполнительный директор комитета Мэтью Белл заявил, что в будущем прогресс в области энергосберегающих приборов несколько замедлится, но потенциал в этой области все еще существует.
Пять из шести крупных британских поставщиков газа и электричества уже объявили о повышении цен минувшей зимой, что вызвало требования ввести пределы роста цен. Три генкомпании, не входящие в группу основных поставщиков, заявили о поддержке идеи ограничения цен.
По материалам:
the guardian
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас