Гройсман и Эрдоган договорились о реализации ряда экономических проектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман и Эрдоган договорились о реализации ряда экономических проектов

Казна и Политика
354
Находясь в Анкаре с официальным визитом, премьер-министр Украины Владимир Гройсман достиг конкретных договоренностей с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по активизации экономического сотрудничества двух стран, в частности реализации конкретных проектов, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.
“Усиление сотрудничества между обеими странами в торгово-экономической сфере является одной из ключевых предпосылок успешного развития стратегического партнерства, отметил глава украинского правительства. В этом контексте В.Гройсман отметил, что подписание Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией на взаимовыгодных условиях будет способствовать процессу активизации торговли”, – говорится в сообщении, обнародованном во вторник вечером.
Исключительно важным является подписание обновленного Соглашения об избежании двойного налогообложения и Соглашения о взаимной защите инвестиций, отметил В.Гройсман. Он также отметил необходимость провести до конца 2017 г. в Анкаре 11-го заседания двусторонней межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
Отдельно стороны затронули вопрос сотрудничества в оборонно-промышленной и авиакосмической сферах.
В.Гройсман отметил, что Украина имеет замкнутый цикл создания и производства пассажирских и транспортных самолетов. Этот опыт, воплощенный в самолетах Ан-148/158, может быть использован в проекте создания турецкого среднемагистрального самолета.
Премьер-министр Украины призвал турецкую сторону к более тесному взаимодействию в энергетической сфере, в частности по привлечению украинских компаний к строительству и модернизации газохранилищ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас