В ГФС возможна повторная люстрация - Данилюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГФС возможна повторная люстрация - Данилюк

Казна и Политика
405
Глава Министерства финансов допускает проведение повторной люстрации в Государственной фискальной службе.
“В рамках институциональной реформы ГФС нужно выстроить работу службы таким образом, чтобы мы смогли привлечь новых людей. Людям, которые блокировали реформы и были задействованы в коррупции, в ГФС не место”, – сообщил он в интервью “Экономической правде”.
Министр заявил, что направит в ГФС комиссию министерства для проверки деятельности налоговиков: “ Мне важно знать, почему не выполнялись поручения, на какой стадии находится реализация законодательных норм, направленных в том числе на выполнение требований МВФ”.
Также господин Данилюк поделился мыслями по поводу возможного назначения и.о. главы ГФС Мирослава Продана на должность главы службы: “Есть требования закона, согласно которым необходимо проводить конкурс. Мирослав Продан может в нем участвовать наравне с другими кандидатами”.
“Сейчас он должен показать, насколько успешно может управлять ГФС в таких тяжелых условиях. Если он с этим успешно справится, это будет ему большой плюс. Если, конечно, у него сохранится желание руководить службой и далее”, – сказал министр.
“Позиция Минфина: мы не за/против персоналий, принципиально важно, чтобы ГФС работала эффективно. Для украинских реалий характерна нездоровая традиция, когда все делается под конкретного человека. Это дискредитирует процесс. Я не позволю подгонять конкурс под определенных людей”, – отметил Александр Данилюк.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас