Ахметов потерял контроль над своими отелями в ОРДЛО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов потерял контроль над своими отелями в ОРДЛО

Фондовый рынок
1507
Менеджмент отелей “Донбасс Палас” и “Парк Инн” в Донецке был отстранен от управления предприятиями представителями самопровозглашенной “ДНР”.
Об этом сообщает пресс-служба компании ЭСТА Холдинг, входящая в холдинг СКМ Рината Ахметова.
Как отмечается, здания отелей и всё оборудование также были захвачены вооруженными представителями самопровозглашенных республик.
“На протяжении трех лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели Группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек”, – заявил генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов.
По его словам, последние годы отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, Юнисеф и многих других.
“С сегодняшнего дня мы более их не контролируем. Мы будем бороться за возвращение контроля над ними всеми доступными нам правовыми методами”, – добавил он.
По факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды. Кроме того, представители международных организаций уведомлены о том, что отели более не работают в рамках украинского правового поля.
“Компания максимально активно изучает возможность предоставления работы на контролируемой территории Украины всем сотрудникам, которые откажутся от работы”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас