Цены на нефть растут на ожиданиях данных ОПЕК о добыче — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть растут на ожиданиях данных ОПЕК о добыче

Энергетика
293
Мировые цены на нефть во вторник слегка подрастают на ожиданиях инвесторами данных ОПЕК об объемах добычи в странах картеля в феврале.
Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07:39 стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,1% – до 51,40 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,02%, до 48,41 доллара за баррель.
ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня.
Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия – на 300 тысяч баррелей.
Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.
“Основная цель плана сокращения добычи ОПЕК заключается не только в том, чтобы способствовать увеличению цен, но и в том, чтобы сократить глобальные запасы”, – цитирует газета The Wall Street Journal аналитика SCI International Гао Цзяна.
Кроме того, участники рынка ожидают, также сегодня, данных Американского института нефти о запасах нефти в США, а в среду выйдет официальная статистика запасов “черного золота” от минэнерго страны.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас